Сократите алгебраическую дробь: 1) 7 b - 14 b² ──────── 42 b² - 21 b 2) 3- 3x ──────── x² - 2x + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Коптилкин Александр.
1.7б(1-2б)/21б(2б-1)=-7б(1-2б)/21б(1-2б)=-7б/21б=-1/3
2.3(1-х)/(х-1)²=-3(х-1)/(х-1)²=-3/(х-1)
Отвечает Котов Евгений.
1) -1/3 2) 3/1-x вот так вроде бы решение надо?