Представьте многочлен в виде квадрата двучлена: 4/9 a2-2ab+9/4b2


Ответы на вопрос

Отвечает Грейсас Варвара.
4/9 a2-2ab+9/4b2 = (2/3 a)^2-2ab+(3/2 b)^2 = (2/3 a- 3/2 b)^2