Найдите без построения точки пересечения с осями координат у=1,2х-24


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Даниил.
С осью ох:у=0
1,2х-24=0
1,2х=24
х=24:1,2
х=20
A(20;0)
С осью оу:х=0
y=1,2*0-24
y=-24
(0;-24)