Сообща покупают вещь. Если каждый внесёт по 8 рублей, то избыток будет равен 3 рублям. Если каждый

внесёт по 7 рублей, то недостаток будет равен 4 рублям. Спрашивается количество рублей и стоимость вещи вещи .

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Анжела.
1)3+4=7
2)7×8-3=53 или 7×7+4=53
Ответ сегодня должны дать по 8 рублей чтобы заплатить за вещи стоимостью 53 руб.