1)Даны точки А(-5;5;1), В(-4;3;0), F(0;8;1), М(7;7;11). Найдите: а) длину вектора (MF) ⃗; б)

координаты векторов (АF) ⃗ и (MВ) ⃗; в) найдите координаты точки С, которая является серединой отрезка АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
1)  (MF) ⃗ имеет координаты (-7;1;-10)
|MF|=
 \sqrt{49+1+100} = \sqrt{150
}
2) 
(АF) ⃗ имеет координаты (5;3;0)
    (MВ) ⃗имеет координаты (-11;-4;-11)
3) X т. С = (-5-4)/2=-4,5
    У т. С = (5+3)/2=4
    Z т. С = )1+0)/2=0,5
 С (-4,5;4;0,5)