Помогите найти значение х при котором значение функции у=-3x+5 равно 8


Ответы на вопрос

Отвечает Кривчук Тёма.
-3x + 5 = 8
3x = 5 - 8 = -3
x = -3 / 3 = -1
Ответ: -1