В арифметичній прогресії а7+а10=44, знайти S16


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
A₇+a₁₀=44 => a₁+6d+a₁+9d=44 => 2a₁+15d=44
S₁₆=(a₁+a₁₆)/2 *16=(2a₁+15d)/2 *16=44/2 *16=352.