Сложить квадратное уравнение корени которого=3 и1


Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.
Воспользуемся теоремой Виета:
x^2+px+q=0
{x1+x2=-p
{x1*x2=q
Следовательно подставив корни в такую запись, получим необходимые данные, чтобы составить квадратное уравнение:
{3+1=-(-4)
{3*1=3
x^2-4x+3=0
Ответ: x^2-4x+3=0