(5,8+х)*5,3=31,482 Решите пожалуйста! Заранее спасибо! (5 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Петарёв Максим.
(5,8+х)*5,3=31,482
5,8+х=31,482:5,3
5,8+х=5,94
х=5,94-5,8
х=0,14
Проверка
(5,8+0,14)*5,3=31,482
1)5,8+0,14=5,94
2)5,94*5,3=31,482
Отвечает Popadin Evgen.
(5,8+х)*5,3=31,482
Упростим ур-е
5,8*5,3+ 5,3х=31,482
Получится
30,74+ 5,3х= 31,482
5,3х= 31,482-30,74
5,3х= 0,742
х= 0,742:5,3
х=0,14
----------