1 задание : (5х+2)в квадрате-3(5х+2)+4=0 2 задание : х-5квадратный корень с х+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.
1) (5x + 2)^2 - 3(5x + 2) + 4 = 0
Заменим переменную:
y = 5x-2
y^2 - 3y + 4 = 0
D = 9 - 16 = -7
D < 0, корней нет
2) x - 5*sqrt(x+6) = 0
x = 5sqrt(x+6) — возведем уравнение в квадрат:
x^2 = 25x + 150
x^2 - 25x + 150 = 0
D = 625 - 600 = 25
x1 = (25 + 5)/2 = 15
x2 = (25 - 5)/2 = 10
Отвечает Хука Макс.
1.(5x+2)²-3(5x+2)+4=0
    t²-3t+4=0
    t∉R
    x∉R
2.x-5²x+6=0
    x-25x+6=0
    -24x+6=0
    -24x=-6
     x=1
         4