1) 3 целых 1/2+1/3*7,5 2) 48*(19/48-11/24-7/12) Помогите плиз С решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Мидлер Аня.
1)\; \; 3\frac{1}{2}+\frac{1}{3}\cdot 7,5=\frac{7}{2}+\frac{1}{3}\cdot \frac{15}{2}=\frac{7}{2}+\frac{5}{2}=\frac{12}{2}=6\\\\2)\; \; 48\cdot (\frac{19}{48}-\frac{11}{24}-\frac{7}{12})=19-2\cdot 11-4\cdot 7=19-22-28=-31
Отвечает Харисов Данил.
1)3 1/2+1/3*7,5=3,5+2,5=6
2)48*(19/48-11/24-7/12)=
48*(19/48-22/48-28/48)=
48*(19-22-28)/48=-31