Решите уравнение 7x^2 − 35 = 0 . Если корней несколько, найдите их произведение.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.

7x^{2} -35=0\\7x^{2} =35\\x^{2} =5\\x_{1} =\sqrt{5} \\x_{2} =-\sqrt{5}

Мы нашли два корня, теперь найдем их произведение:

\sqrt{5} *(-\sqrt{5} )=-5