Как решить такой пример? С объяснениями! \left \{ {{5x-4y=16} \atop {3x-2y=6}} \right.


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.
\left \{ {{5x-4y=16} \atop {3x-2y=6}} \right.

\left \{ {{5x-4y=16} \atop {-6x+4y=-12}} \right.

\left \{ {{-x=4} \atop {5x-4y=16}} \right.

\left \{ {{x=-4} \atop {4y=5x-16}} \right.

\left \{ {{x=-4} \atop {y= \frac{5x-16}{4} }} \right.

\left \{ {{x=-4} \atop {y= \frac{5*(-4)-16}{4} }} \right.

\left \{ {{x=-4} \atop {y=-9 }} \right.

Ответ:   (-4;-9)