Разложите на множители v3−d2v−dv2+d3, пожалуйста, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Качанова Валерия.
V³ - d²v - dv² + d³ = (v³ - d²v) - (dv² - d³) = v(v² - d²) - d(v² - d²) = (v² - d²)(v - d) =
= (v - d)(v + d)(v - d)
Отвечает Лучшев Азат.
V³-d²v-dv²+d³=v*(v²-d²)-d*(v²-d²)=(v-d)*(v²-d²)=(v-d)*(v-d)*(v+d)=(v-d)²*(v+d)