Найдите корень уравнения 0,4х(5+3х)+0,6=0,2х(6х-3) Помогите пожалуйста !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Канатова Жаннур.
2x+1,2x²+0,6=1,2x²-0,6x
2x+1,2x²+0,6-1,2x²+0,6x=0
2,6x+0,6=0
2,6x=-0,6
x= -6/10:26/10= -3/5:13/5= -3/5*5/13= -3/13
Отвечает Задерецький Макс.
0.4x(5+3x)+0.6=0.2x(6x-3)\\\\
4x(5+3x)+6=2x(6x-3)\\\\
20x+12x^2+6=12x^2-6x\\\\
20x+6=-6x\\\\
26x=-6\\\\
2*13x=2*(-3)\\\\
x=-\frac{3}{13}