Решите систему уравнений{(3 - 2x)^2 = 4y {(8 - 3x)^2 = 4y


Ответы на вопрос

Отвечает Башев Сергей.
{(3 - 2x)^2 = 4y
{(8 - 3x)^2 = 4y

(3 - 2x)^2 = (8 - 3x)^2
(3-2x+8-3x)(3-2x-8+3x)=0
(11-5x)(x-5)=0
x₁=11/5 =2.2      y₁=(3-22/5)²/4=(-7/5)²/4=49/100=0.49
x₂=5                   y₂=(3-10)₂/4=49/4=12.25

ответ  (2.2;0.49)   (5;12.25)