A) 4x+12=2x+36 б) 6x(4x+1)=12x(2x+1)+36 в) одна в пятой x=3 если не знаете как делать в то не

делайте желательно на лестке и фотк упж

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.
Решение и ответ во вложении. насчёт одной пятой не очень поняла, выбери то решение, которое тебе подходит.

Отвечает Жигаров Максим.
A)4x-2x=36-12
2x=24
x=24:2=12
b)24x²+6x=24x²+12x+36
6x-12x=36
-6x=36
x=36:(-6)
x=-6
c)1/5*x=3
x=15