Решите систему методом подставки: 4y-x=11 5x-2y= 17


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.
4y - x = 11
5x - 2y = 17

4y - 11 = x
5x - 2y = 17

x = 4y - 11
5(4y - 11) - 2y = 17

20y - 55 - 2y = 17
18y = 72
y = 4

x = 4*4 - 11
x = 5

x = 5
y = 4