Разложите на множители квадратный трехчлен 3х во втором степени + 7х +2


Ответы на вопрос

Отвечает Сниткина Ксения.
3x^2+7x+2
D=49-4*3*2=49-24=25
x1=-7+5/6=-2/6=-1/3
x2=-12/6=-2
3(x+2)(x+1/3)