Как сделать Периметер прямокутника равно 22см а иво длина 8см накреслы етот прямокутнык и обчислы

иво площу

Ответы на вопрос

Отвечает Садчикова Юлия.
S=34 cм^2

S-площа прямокутника
Отвечает Леонардыч Евгений.
P прям=а×2+b×2
22÷2-8=3cm
Это ширина прямоугольника
S=a×b
8×3=24cm2