(x+2 y)^2-(x-2 y)^2/x при x=корень из 8 y=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.
\frac{(x+2y)^2-(x-2y)^2}{x}=\frac{(x+2y-x+2y)(x+2y+x-2y)}{x}= \frac{4y*2x}{x}=8y
Подставим значение "y" в наше выражение:
8*(-7)=-56
Ответ: -56