Средне арефметическое двух чисел равно 23.найдите второе число,если первое 35


Ответы на вопрос

Отвечает Салина Виктория.
Пусть второе число х.
Тк среднее арифметическое двух чисел это сумма, деленная на 2, то мы получим:
(х+35)/2=23
х+35=46
х=46-35
х=11

Ответ: второе число=11
Отвечает Федоткина Маргарита.
1) 23*2=46 - сумма двух чисел
2) 46-35=11 - второе число
Ответ: 11