(17^(x^2+2x)-1)корень(4x+6)=0 Ищу помощи. Если возможно с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.
Если правильно понял условие.

И так, если при умножении у нас выходить 0, значит хоть один из них = 0:

(17^{x^2+2x}-1) \sqrt{4x+6} =0 \\  \\ 
17^{x^2+2x}-1=0 \;\; (1) \\ 
\sqrt{4x+6} =0 \;\; (2)\\  \\ 
(1): \; 17^{x^2+2x}=17^0 \\  \\ 
x^2+2x=0 \\  \\ 
x(x+2)=0 \\  \\ 
x=0 \\ 
x=-2 \\  \\ 
(2): 4x+6=0 \\  \\ 
4x=-6 \\  \\ 
x=-  \frac{6}{4}=- \frac{3}{2}  


При значении x=-2 , подкоренное выражение будет отрицательным, но под корнем должно быть >=0.

Ответ: x=-1,5 ; x=0