Укажіть три які небудь розв’язки до рівняння 5х-у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Владимир.
5х-у=2
если х=3, то 5*3-у=2, 15-у=2, у=15-2=13, у=13
если х=8, то 5*8-у=2, 40-у=2, у=40-2=38, у=38
если у=8, то 5х-8=2, 5х=10, х=10:5=2, х=2