(x^2+2x+1)*(x^2+2x)=12 Помогите решить алгебру


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.
Перемножить выражения в скобках
x^4+2x^3+4x^2+x^2+2x=12
приводим подобные
x^4+2x^3+2x^3+4x^2+x^2+2x=12
переносим число в левую часть уравнения
x^4+4x^3+5x^2+2x-12=0
разложим на множители
(x-1)×(x^3+5x^2+10x+12)=0
(x-1)×(x+3)×(x^2+2x+4)=0
решим
x-1=0
x+3=0
x^2+2x+4=0


x=1
x=-3
x (значок не принадлежит) R

x1=-3
x2=1