помогите решить алгебру!! 1) решить графическую систему уравнения {ху=4 {2х-у=-2 2) решить

уравнение { х^2+у^2-ху=12 {х+у=2 3) построить график уравнения (х^2+у^2+6у)(х-у)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Kravets Nikita.
1) (y=4\x
   ( 2x-4\x+2=0 умножить на х
тогда получается 2х^2 -4+2x=0
D=36=6^2
x1=1    x2=-2
y1=4    y2=-2