Решите систему уравнений 3х+у=3 3х-у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.
1) y= 3-3x
3x-(3-3x)= 5
2) 3x-(3-3x)= 5
3x-3+3x=5
6x=8
x= 8/6= 4/3
3) y= 3-3*(4/3)
y= 3 - 4
y = - 1

Ответ: 4/3; -1