Сумма двух чисел равна 8 их разность равна 12.найдите их произведение


Ответы на вопрос

Отвечает Елизарова Анастасия.
{х+у=8
{x-y=12

{x=8-y
{x-y=12

8-y-y=12
y=-2

x=8-(-2)
x=10

Тогда мы можем найти произведение этих чисел:

10×(-2)=-20