Найти b1 если бесконеч. Геомет. Прог. q=2\3 S=30. Напишите и формулу. НАГРАДА 34 БАЛЛА.


Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.
{ {b_n} } - бесконечно убывающая геометрическая прогрессия

q= \frac{2}{3}

S=30

S= \frac{b_1}{1-q}

b_1=S*(1-q)

b_1=30*(1- \frac{2}{3} )=30* \frac{1}{3} =10

Ответ:   10


Отвечает Asimova Diana.
Ответ:.......................