2 примера и награда 34 балла. 1) найти 2 член геомет. Прог. Если первый 6, третий 24. 2) найти

произведение первых 5 членов геомет. Прог. Если b3-√7.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катюша.


Воспользуемся формулой и выразим b₇ через b₅b₇=b₅*q*q=b₅*q²0.005=0.5*q²q²=0.005:0.5q²=0.01q₁=0.1q₂=-0.1
Найдем первый член прогрессии в зависимости от q1) q=0.1b₅=b₁*q⁴b₁=b₅/q⁴=0.5/0.1⁴=5000
2) q=-0.1b₁=b₅/q⁴=0.5/(-0.1)⁴=5000


Отвечает Юрченко Илья.
Вроде так))))))))))))