Из многочленов А=3х^2+7х-1 и В=-3х^2-5х+1 составлено выражение Р=А^3+3А^3В+3АВ^2+В^3. Найдите

значение Р(х) при х=0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Лощинин Михаил.
P=A^3+3A^3B+3AB^2+B^3=(A+B)^3=\\\\
=([3x^2+7x-1]+[-3x^2-5x+1])^3=\\\\
=(3x^2+7x-1-3x^2-5x+1)^3=(2x)^3=\\\\
=(2*0.2)^3=(0.4)^3=(\frac{4}{10})^3=\frac{4^3}{10^3}=\frac{64}{1000}=0.064