X+39=84, x-23=66, 42-y=16 как решить правельно


Ответы на вопрос

Отвечает Штука Анастасия.

x = 84 - 39 = 45 \\ x = 66 + 23 = 89 \\ 42 - 16 = y. \:  \:  \: y =  26
Отвечает Терехов Влад.
Х-39=84
Х=84+39
Х=123
—————
123-39=84.

Х=66+23
Х=89
—————-
89-23=66

У=42-16
У=26
—————
42-26=16