Упростите выражение: -3(а-2)+6(а-4)-4(3а-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.
-3(а-2)+6(а-4)-4(3а-2)=(раскроем скобки) -3а+6+6а-24-12а+8=(приведем подобные) -3а+6а-12а+6-24+8=-9а-10
Отвечает Кучмина Оля.
-3(а-2)+6(а-4)-4(3а-2)=-3a+6+6a-24-12a+8=-9a-10