Помогите пожалуйста как правельно написать задачу имино как правельно На озере расцвели 16 жёлтых

и 12 белых кувшинок На сколько больше жёлтыйх кувшинок чем белых? Сколько всего кувшинок украшает гладь озера?

Ответы на вопрос

Отвечает Клинских Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)16-12=4(к)- разница

2)16+12=28(к) всего

Ответ: на 4 больше желтых кувшинок, 28 всего