Решите уравнение: 5(x-3)-3(x+2)=3-x Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Фень Олеся.
5(x-3)-3(x+2)=3-x\\\\
5*(x-3)-3*(x+2)=3-x\\\\
5*x-5*3-3*x-3*2=3-x\\\\
5x-15-3x-6=3-x\\\\
5x-3x-15-6=3-x\\\\
2x-21=3-x\\\\
2x+x=3+21\\\\
3x=24\\\\
3*x=3*8\\\\
x=8
Отвечает Филиппов Паша.
5х-15-3х-6=3-х
5х-3х+х =3+15+6
3х=24
Х=24/3
Х=8