Запишите пнрвые четыре члена арифметической прогрессии аn,заданной по формуле : an=-3n+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Иван.
A₁ = - 3 * 1 + 2 = - 3 + 2 = - 1
a₂ = - 3 * 2 + 2 = - 6 + 2 = - 4
a₃ = - 3 * 3 + 2 = - 9 + 2 = - 7
a₄ = - 3 * 4 + 2 = - 12 + 2 = - 10

Ответ :  \frac{.}{.}-1;-4;-7;-10
Отвечает Сидорова Екатерина.
A4=-3*4+2=-10
a3=-3*3+2=-7
a2=-3*2+2=-4
a1=-3*1+2=-1