Постройте график функции y=-2x+5 пользуясь графиком,найдите 1)значение функции, если значение

аргумента равно 2

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Поля.
\boxed{y=5-2x}
Берём произвольные точки, и подставляем их в уравнение
x_1 = 1 \ ; \ y_1 = 3 \\ x_2 = 2 \ ; \ y_2 = 1 \\ x_3 = 3 \ ; \ y_3 = -1 \\ x_4 = 4 \ ; \ y_4 = -3 \\ ...........................
Если значение аргумента(т.е. x) равно двум, то значение функции:
y = 5 - 2 \cdot 2 = 1