Докажите что при любом натуральном m значения выражения (m+7)^2-m^2 делится на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Баймуханов Ильяс.
(m + 7)² - m² = (m + 7 - m)(m + 7 + m) = 7(2m + 7)
Если один из множителей делится на 7, то и всё произведение делится на 7.