Правильно ли я разложила на множители трехчлен: a в квадрате плюс 4а минус 5 = (а-2)в квадрате

минус 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.
A²+4a-5=a²+4a+a-a-5=a²+5a-(a+5)=a*(a+5)-(a+5)=(a+5)*(a-1).