1. У Веры 42 открытки , у Маши на 4 открытки меньше. Сколько открыток у девочек. 2. Длина

прямоугольника 7 см, а ширина на 3 см меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Дарья.
1. Решение:
1) 42 - 4 = 38 (откр.) - у Маши;
2) 42 + 38 = 80 (откр.) - всего.
Ответ: 80 открыток у девочек.
2. Решение:
1) 7 - 3 = 4 (см) - ширина;
2) (7 + 4) × 2 = 22 (см) - периметр;
3) 7 × 4 = 28 (см в квадрате) - площадь.
Ответ: 22 см - периметр, 28 см в квадрате - площадь.
Отвечает Гречанник Влад.
1 задача:
решение
1) 42-4=38(открыток)-у Маши
2) 42+38=80(открыток)-всего.
Ответ: 80 открыток у девочек.
2 задача:
решение
1) 7-3=4(см)-ширина.
2) Р=(а+b)*2
Р=(7+4)*2
Р=22 см
2) S=a*b
S=7*4
S=28 см кв.
Ответ: Р=22 см; S=28 см кв.

если что Р-периметр, S-площадь.