Найти значение выражения а) (3√5)^2/10 б)6√11*2√2*3√22 Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.

 \frac{9 \times 5}{10 }  = 4.5 \\ 6 \sqrt{11}  \times 2 \sqrt{2}  \times 3 \sqrt{22}  = 36 \sqrt{11 \times 2 \times 22}  = 36 \sqrt{22 \times 22}  = 36 \times 22 = 792