Решите, пж, 2 примера: 3a/b^2*ab+b^2/9*6/a ax-ay/5x^2y^2*(-5xy/by-bx)


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.
 \frac{3a}{b^2} * \frac{ab+b^2}{9} * \frac{6}{a} =  \frac{3a * b(a+b) * 6}{b^2*9*a} = \frac{18ab*(a+b)}{9ab* b} =  \frac{2(a+b)}{b} =  \frac{2a+2b}{b} =  \frac{2a}{b} +2 \\  \\ 
 \frac{ax-ay}{5x^2y^2} *( - \frac{5xy}{by-bx} )=\frac{a(x-y)* (-5xy)}{5x^2y^2* (-b)(x-y)} =  \frac{a *(-5xy) (x-y)}{-b*xy *(5xy)(x-y)} =  \frac{a*(-1)}{-bxy} =  \frac{a}{bxy}