Докажите тождество 27-m^3/m^2+3m+9=9-m^2/3+m


Ответы на вопрос

Отвечает Шацкая Юля.
 \frac{27- m^{3} }{ m^{2}+3m+9 } = \frac{ 3^{3}- m^{3}  }{ m^{2}+3m+9 }= \frac{(3-m)( m^{2}+3m+9) }{ m^{2}+3m+9 } =3-m\\\\ \frac{9- m^{2} }{3+m} = \frac{(3-m)(3+m)}{3+m} =3-m\\\\3-m=3-m
Что и требовалось доказать