Укажите уравнение, решение которого является пара чисел (2/5 : 3/7) Варианты ответа: 1)5x+14y=41

2)5x-y= -7 3)10x-14y-10=0 ОТВЕТ ОБЪЯСНИТЬ, БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ!

Ответы на вопрос

Отвечает Рынейский Артём.
Значит, х=2/5=0,4
у=3/7
Подставляем в каждое уравнение х и смотрим, получим ли мы нужный нам у.
1) 5×0,4+14у=41
14у=41-2=39
у=39/14=2 11/7.
Не подходит.

2)5*0,4-у=-7
-у=-7-2=-9
у=9
Не подходит.

3)10×0,4-14у-10=0
-14у=10-4
-14у=6
у=-6/14=-3/7

Подошло бы, если бы в условии у "у" был минус. А в условии просто 3/7. Значит, тоже не подходит.