Если х/у=а, у/z=1/a, то чему равно х/z?


Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.
 \frac{x}{y}=a  \\  \\ x=ay \\  \\   \\  \\   \frac{y}{z}= \frac{1}{a} \\  \\   z=ay \\  \\   \\  \\ \frac{x}{z}= \frac{ay}{ay}=1