Помогите решить уравнение (3х+2)^2=9х^2+9х+10


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Виктория.
(3x+2)^2=9x^2+9x+10\\\\
(3x)^2+2*3x*2+2^2=9x^2+9x+10\\\\
9x^2+12x+4=9x^2+9x+6+4\\\\ 12x=9x+6\\\\ 12x-9x=6\\\\ 3x=6\\\\ 3*x=3*2\\\\
x=2