Найдите значение выражения: 3/2+1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Приводим к общему знаменателю(10):
3/2 + 1/5 = 15/10 + 2/10 = 17/10 = 1,7
Ответ: 1,7
Отвечает Гордеев Влад.
3/2 + 1/5 = 15+2/10=17/10=1,7