Решите пример плиз) 0,5(4-2у)=у-1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.
0,5(4-2у)=у-1,82-y=y-1.8
-у-у=-1.8-2
-2у=-3.9
у=1.9