Найдите первый член арифметической прогрессии (an), если a32=-5,2, d=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопчук Максим.

А32=а1+d(32-1)
-5,2=а1+0,4*31
а1=-5,2-12,4=-17,6