Витя пропалывает картофельную борозду за 15 минут, а его друг Алик такую же самую борозду

пропалывает за 30 минут. Сколько времени потребуется обоим друзьям, чтобы вместе прополоть 6 картофельных борозд?

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.
1) 1/15+1/30=1/10(б)
2)1:(1/10)=10(мин)
3)10*9=90мин=1,5ч
Отвечает Хан Данияр.
1) 1/15 + 1/30 = 3/30 = 1/10 ( борозды ) 
2) 1 : ( 1/10 ) = 10 ( мин ) 1 борозда вместе 
3) 10•9 = 90 ( мин ) = 1,5 ( часа ) 
Ответ 1,5 часа